Литературный утренник, посвященный российскому писателю К.Г. Паустовскому

Новости

В мае 2022 года исполнится 130 лет со дня рождения известного российского писателя К.Г.Паустовского. К этой дате в Центральной городской детской библиотеке 13 мая прошёл литературный утренник «Сказку пишешь, почти не дыша».

На мероприятие были приглашены учащиеся 3 – 4 классов коррекционной школы №8 и юные читатели библиотеки.

На мероприятии школьникам рассказали о жизни известного российского писателя, его книгах. К.Г.Паустовский с детства мечтал о прекрасных дальних странах и необыкновенных приключениях, хотел своими глазами увидеть все чудеса, какие только есть на белом свете. И его мечты во многом сбылись. Паустовский внимательно и с огромным интересом наблюдал за людьми, животными, природой, а потом описывал в своих книгах их такими, какие они есть на самом деле. Ребята с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Солдатская сказка» по книге К.Г.Паустовского. К мероприятию была подготовлена одноимённая книжная выставка.

После интересного рассказа о писателе школьникам провели творческое занятие «Улыбнись, город, детям!», на котором ребята рисовали достопримечательности нашего родного города. Свои рисунки школьники посвятили юбилею родного города, который будет отмечаться в этом году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
ЦБС Лыткарино
Добавить комментарий