Литературно-творческое мероприятие «Сказка о царе Салтане»

Мир книг

18 июня в Городской библиотеке «Петровское» для детей и их родителей прошло литературно-творческое мероприятие «Сказка о царе Салтане».

Сказки Александра Сергеевича Пушкина с детства нас завораживают яркостью, живописностью, динамизмом, неповторимой самобытной стихией русского народного языка. Они запоминаются надолго и именно их вспоминают в первую очередь взрослые, думая, что бы почитать своему ребенку.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа, богатства оригинальных сюжетов. В основе пушкинских сказок лежат русские народные сказки, фольклорные сказания, песни, былины. Произведения Пушкина для детей оказывают огромное влияние на их эмоциональное развитие, развивают воображение и эрудицию, поскольку расширяют словарный запас, воспитывают лучшие морально-нравственные качества.

На мероприятии дети и взрослые вспомнили строчки из «Сказки о царе Салтане», ответили на вопросы викторины, угадали персонажей и посмотрели отрывки из одноименного мультфильма.  В конце мероприятия желающие приняли участие в мастер-классе «Волшебный песок». 

По сказкам Александра Сергеевича Пушкина цветным песком ребята нарисовали яркие картины.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
ЦБС Лыткарино
Добавить комментарий