Онлайн викторина «Кто ходит в гости по утрам» по книге Алана Милна «Винни Пух и все-все-все»

Викторины

Алан Александр Милн (1882-1956) писал рассказы, романы, юмористические статьи и даже стихи. Но всемирную известность принес ему маленький мишка. История неуклюжего Винни-Пуха покорила миллионы маленьких и больших сердец по всему миру.

«Я, собственно, ничего не придумывал, мне оставалось только описывать», — часто повторял Алан Милн. Действительно, литературный Кристофер Робин был им полностью «списан» с сына. Плюшевый медвежонок появился у Кристофера Робина уже в первый его день рождения. Игрушку назвали популярным именем Эдвард. Винни тоже существовал на самом деле. Так звали самую лучшую, самую добрую медведицу в зоологическом саду, которую сердобольный лейтенант канадской армии купил за 20 долларов у охотника. Кристофер Робин был знаком с одним лебедем на пруду, которого он звал Пухом. И плюшевый медвежонок стал Винни Пухом.

Почти все звери волшебной истории тоже имели игрушечных прототипов. Пятачка Кристоферу Робину подарили соседи, Иа-Иа купили родители. Ослик стал печальным персонажем уже после того, как малыш Милн оторвал ему хвост в процессе игры. Даже лес, в котором происходило действие сказки, реальный. И расположен он совсем недалеко от фермы, в которой жила семья Милнов.

Как только книга приобрела популярность, семилетний Милн позировал на фото с отцом и плюшевым медведем, участвовал в театральных инсценировках по книге, спел одну из песенок Винни-Пуха для толпы в 350 человек и даже записал аудиоверсию произведения. В 1981 году 61-летний Кристофер даже открыл в Лондонском зоопарке памятник медведице Винни в натуральную величину.

18 января, в день рождения «папы» самого известного в мире медвежонка, на родине Алана Милна устраивают веселый праздник. Почитатели его творчества устраиваются поудобнее с книгами о Винни-Пухе, пьют чай с медом и вспоминают похождения любимого героя. А в Оксфордшире даже проводят ежегодный чемпионат мира по «Пустякам».

Попробуйте ответить на вопросы викторины по книге Алана Милна «Винни Пух и все-все-все».

11
Создан на

Онлайн викторина "Кто ходит в гости по утрам"

1 / 14

 

2 / 14

3 / 14

4 / 14

5 / 14

6 / 14

7 / 14

8 / 14

9 / 14

10 / 14

11 / 14

12 / 14

13 / 14

14 / 14

Ваша оценка

Средний балл 52%

0%

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
ЦБС Лыткарино
Добавить комментарий