День открытых дверей «Россия – от края до края» в Центральной детской библиотеке

Новости

27 августа в Центральной городской детской библиотеке прошёл День открытых дверей «Россия – от края до края», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

В этот летний жаркий день в библиотеку пришли юные читатели библиотеки, которые постоянно посещают библиотеку и те, кто впервые переступил порог детской библиотеки. Ребятам провели интересную экскурсию по библиотеке, после которой была проведена познавательная викторина «Моя Россия». Дети дружно отвечали на вопросы, которые касались истории, культуры и природы нашей страны.

Для юных читателей библиотеки провели обзор книжной выставки «Новые книги – новые сюжеты». А потом дети приняли участие в конкурсе детского рисунка ««Наша Родина большая — необъятная страна». На своих рисунках ребята изобразили те места, где отдыхали этим летом: в деревне у бабушки, на даче в Подмосковье или в лагере на море.

А в заключение дня открытых дверей ребятам напомнили о правилах дорожного движения, которые закрепили в викторине «Путешествие на зелёный свет».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Сказки нашей Родины».

Ребята и их родители, ждём вас в детской библиотеке в новом учебном году!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
ЦБС Лыткарино
Добавить комментарий