«Впереди – взрослая жизнь». Встреча с инспекторами ПДН

Новости

Детская библиотека г. Лыткарино приняла участие в ежегодной областной культурно-просветительской акции «Преодоление», организованной Московской губернской универсальной библиотекой.

27 января в Детской библиотеке состоялась встреча девятиклассников школы № 2 с инспекторами полиции по делам несовершеннолетних майором Светланой Васильевной Дудкиной и майором Людмилой Александровной Красненковой.

С ребятами поговорили о том, что рано или поздно им придется повзрослеть – то есть взять ответственность за свою жизнь в свои руки.

Дорога в жизни еще ни у кого не была абсолютно прямой. Могут встретиться непреодолимые препятствия – горы и леса, овраги и болота. Каждый может оступиться или даже упасть. В жизни тоже бывает всякое: нас сопровождают болезни, разочарования и даже потери. Но ведь можно найти обход наркотической пропасти или алкогольного тумана, болота тупого времяпровождения и постараться не упасть в финансовую яму. Для этого надо каждый момент своей жизни проживать осознанно; принимая решение — понимать для чего мы это делаем, зачем и куда идем. И что надо сделать, чтобы снова выйти на прямую дорогу.

В мире есть мало вещей, которые мы не можем выбрать. Мы не выбираем родителей, время и страну, в которой родились, события раннего детства. Все остальное в жизни в той или иной мере зависит от нашего выбора. И одним из наиболее ответственных, определяющих нашу судьбу, является выбор профессии.

Одной из необходимых обществу профессий является профессия инспектора полиции по делам несовершеннолетних. Светлана Васильевна и Людмила Александровна рассказали ребятам, как они пришли работать в полицию, с какими трудностями пришлось столкнуться, но теперь это важная часть жизни, в которой им нравится участвовать. Ведь профессию надо выбрать так, чтобы не заставлять себя каждый день ходить на работу, а с удовольствием ее выполнять. Школьники задали инспекторам очень много вопросов, и получили подробные ответы. И о том, что курение вейпов несовершеннолетними запрещено законом. О том, что именно в ночное время совершается наибольшее количество преступлений, поэтому не зря детям до 18 лет нельзя одним находиться за пределами дома после 22 часов. О проблемах наркомании в городе, а также о том, что делать, если стал свидетелем преступления. И о решении других важных для подростков ситуаций.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
ЦБС Лыткарино
Добавить комментарий